Prestasi

Prestasi dan Kegiatan PBTI periode 2007-2010

CHUN CHEON OPEN INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP
29 JUNI S/D.4 JULI 2007 DI KOREA

TRAINING COURSE PELATIH NASIONAL
24- 28 JULI 2007 DIKOREA

PESERTA : 1. RIZON OKTOLYBSA
2. LAMTING

COURSE WASIT POOMSAE
22- 26 PEBRUARI 2007 DI BANGKOK THAILAND

PESERTA : 1. INDRA MULIA ARI ZOEHRI
2. VINCENTIUS SURYADI
3. TJHIN TJIN SEN
4. HERMAN ANDIKARA

QUALIFICATION TOURNAMENT FOR BEIJING 2008 OLYMPIC
GAMES 28 – 30 SEPTEMBER DI MANCHESTER,INGGRIS

MANAGER : Tb. ADE LUKMAN DJAYADIKUSUMA
COACH : LAMTING
ATLET : 1. SATRYO RAHARDHANI
2. BASUKI NUGROHO

KEJUARAAN
2008 ZHENGZHOU 18TH ASIAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS
DI LOUYANG, CHINA, TANGGAL 26 – 28 APRIL 2008

SUSUNAN TIM TAEKWONDO INDONESIA

NO NAMA JABATAN NO PASPOR
1. Lamting Head of Team P. 478021
2. Ganis Hartono Manager Putra N. 333640
3. Noor Fadjari Manager Putri A. 802416
4. Budi Setiawan Coach Putra R. 764808
5. Alfian Alfeus Coach Putri P. 595057
6. Joseph Hungan Trainer Putra R. 340704
7. Sibold Elyas Trainer Putri R. 764807
8. Lioe Namkhiong Official B. 168646
9. Suryadi LO N. 162190
10. Muhammad Yahya Patu Official R. 169519
11. Tanu Tulus Kismanto Official B. 083520
12. Satryono Official R. 759632
13. Ino Sensius Ebertus Iku Laka Official R. 750650
14. Asep Kurniawan Atlet R. 764829
15. Ong Stevanus Atlet R. 764822
16. Aries Setiawan Atlet B. 362503
17. Yulius Fernando Atlet B. 921165
18. Muhammad Abubakar Atlet R. 764823
19. Zachryan Daniel Atlet R. 764830
20. Fransisca Valentina Atlet R. 764867
21. Rahadewineta Atlet N.750553
22. Fitriana Mansur Atlet B. 065524
23. Nurina Mustika Sundoro Atlet N. 165253
24. Martina Navra Tilova Atlet R. 172853
25. Pramita Endah Kurniawati Atlet R. 764818
26. Daisy Puji Gayatri Atlet R. 764817
27. Amalia Kurniasih Palupi Atlet A. 325046
28. Poppy Cahyadinata Atlet R. 764809
29. Rizal Samsir Atlet R. 764828

HASIL : PERAK (FRANSISCA VALENTINA)

KEJUARAAN THE 7TH WTF JUNIOR TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS
DI IZMIR TURKEY, TANGGAL 8 – 11 MEI 2008

SUSUNAN TIM TAEKWONDO INDONESIA

NO NAMA JABATAN NO PASPOR
1. Lamting Head of Team P. 478021
2. Noor Fadjari Manager Putri A. 802416
3. Rizon Oktalibsa Coach Putri N. 750554
4. Ganis Hartono Trainer Putra N. 333640
5. Lioe Namkhiong Official B. 168646
6. Herman Andikara Wasit Internasional N. 361548
7. Hendra Lesmana Atlet R. 764953
8. Ari Ibrahim Aji Atlet R. 764825
9. Teguh Pranata Atlet R. 764821
10. Ahmad Syaifulloh Atlet R. 764824
11. Firdhan Mezzalundi Atlet R. 764827
12. Ahmad Archie Casiragi Atlet R. 563668
13. Mohamad Dzikri Firdaus Atlet R. 764820
14. Aprilia Uno Sanjaya Atlet R. 764810
15. Uswatun Hasanah Atlet R. 570721
16. Hanies Bedha Yuliana Atlet R. 764815
17. Bertha Nurul Utaminingtyas Atlet R. 764813
18. Indah Nuranisa Atlet R. 764814
19. Lia Karina Atlet A. 248406
20. Rosita Dwinovi Handini Atlet R. 764811
21. Anis Nurhaeni Pertiwi Atlet R. 764812

HASIL : NIHIL

DIKLAT PELATIH NASIONAL TAEKWONDO
TANGGAL 12 – 15 JUNI 2008
DI GEDUNG POPKI CIBUBUR

PESERTA : 121 ORANG DARI 21 PENGPROV DARI 33 PENGPROV TAEKWONDO INDONESIA

PENGPROV YANG IKUT SERTA :
1. DKI JAKARTA
2. RIAU
3. DI. YOGYAKARTA
4. BALI
5. JAMBI
6. JATIM
7. PAPUA
8. PAPUA BARAT
9. SULTRA
10. JATENG
11. JABAR
12. KALTENG
13. BABEL
14. NAD
15. KEPRI
16. SUMBAR
17. KALBAR
18. LAMPUNG
19. MALUKU
20. KALSEL
21. SUMUT

YANG TIDAK IKUT :
1. SUMSEL
2. BENGKULU
3. KALTIM
4. SULUT
5. SULSEL
6. NTB
7. NTT
8. SULTENG
9. MALUKU UTARA
10. GORONTALO
11. BANTEN
12. SULBAR

KEJUARAAN 4TH INTERNATIONAL SPORT GAMES
“ CHILDREN OF ASIAN” TANGGAL 9 – 11 JULI 2008
DI YAKUTIA,REPUBLIK SAKHA, FEDERASI RUSIA
CABANG OLAHRAGA TAEKWONDO

Tim Taekwondo Indonesia mengirimkan 4 (empat) orang atlet
1. Kasdaniaty Azis ( 16 tahun)
2. Macho Hungan Virganta (16 tahun)
3. Aditya Kurniawan (16 tahun)
4. Andi Saputra (15 tahun)

Medali Perak : Kasdaniaty Azis (atlet putri 46 kg)
Final dengan Thailand

Medali Perunggu : 1. Andi Saputra (atlet putra 68 kg)
Semifinal dengan Korea

2. Aditya Kurniawan (atlet putra 45 kg)
Semifinal dengan Korea

MEDALI AKHIR : 1 PERAK
2 PERUNGGU

KEJUARAAN 10TH WORLD UNIVERSITY TAEKWONDO CHAMPIONSHIP
BELGRADE SERBIA 16 -20 JULI 2008

NAMA-NAMA TIM TAEKWONDO INDONESIA

NO. NAMA JABATAN
1 James Tangkudung CBM
2 Edi Nurinda Head Delegation
3 Isnanta Official
4 Ibnu Amin Official
5 Suseno Official
6 Lieo Nam Khiong Tim Leader
7 Wahyu Hagono Manager
8 Lam Ting Coach Male
9 Juana Wangsa Putri Coach Female
9 Fitri Yulianto Atlet Pa
10 Junaidi Alfred Atlet Pa
11 M. Abubakar Assegaf Atlet Pa
12 Fransisca Valentina Atlet Pi
13 Selviana Angelia Rosok Atlet Pi
14 Eka Sahara Atlet Pi
15 Herman Andikara Referee

HASIL : MEDALI PERAK (SELVIANA ANGELINA ROSOK)

KEJUARAAN 7TH INTERNASIONAL FRIENSHIPS
TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS DI PORTLAND, USA
TANGGAL 24 – 25 OKTOBER 2008

NO. NAMA JABATAN
1 Lioe Nam Khiong Head of Team
2 Wahyu Hagono Manager Putra
2 Juana Wangsa Putri Manager Putri
3 Lamting Coach Putra
4 Ina Febriaana Sari Coach Putri
5 Basuki Nugroho Atlet
6 Sandy Yanuar Atlet
7 Junaidi Alfred Blegur Atlet
8 Rizal Samsir Atlet
9 Fransisca Valentina Atlet
10. Rahadewineta Atlet
11. Selviana Angelina Jehabut Rosok Atlet
12. Eka Sahara Atlet

HASIL :
3 MEDALI EMAS
1. BASUKI NUGROHO (SUMUT)
2. FRANSISCA VALENTINA (JATENG)
3. RIZAL SAMSIR (MALUKU UTARA)

3 MEDALI PERAK
1. RAHADEWINETA (JATIM)
2. SANDI YANUAR (KALTIM)
3. EKA SAHARA (KALTIM)

Keterangan :
Lamting tidak jadi berangkat dikarenakan visa tidak keluar
Selviana Angelina J. Rosok tidak jadi berangkat dikarenakan sakit

KEJUARAAN KOREA OPEN KE-4, SUWON
TANGGAL 1 – 5 NOPEMBER 2008

HASIL :
1 MEDALI EMAS : DUDY HASMIN BARANURY (NTT)
4 MEDALI PERAK : NONI FATIMAH (KALTIM)
RESTY YULIA (BANTEN)
LIA KARINA MANSUR (DIY)
JASON FILOMENO AH. (NTT)
7 PERUNGGU : ZACHRYAN DANIEL (JABAR)
MACHO HUNGAN V (JABAR)
NURUL FADLILAH (KALTIM)
KASDANIATY AZIS (KALTIM)
ADITYA KURNIAWAN (DIY)
YERETH POLLYCARPUS P (PAPUA)
ELHAD SOUMERU (MALUKU)

DAFTAR TIM TAEKWONDO INDONESIA
PADA KEJUARAAN KOREAN OPEN KE-4
TANGGAL 1-5 NOVEMBER 2008 DI KOREA

NO. POSISI NAMA
1. Head of Team Noor Fadjari
2. Manager Ganis Hartono
3. Coach Putra Budi Setiawan
4. Coach Putri Alfian Alfeus Bangun
5. Coach Putra Joseph Hungan
6. Coach Putri Fadly Potu
7. Trainer Yulius Fernando
8. Trainer Sibold Elias Lumantow
9. Atlet Putra Jason Filomeno Assis Hornai
10. Atlet Putra Yereth Pollycarpus Parerem
11. Atlet Putra Indra Darmawan
12. Atlet Putra Mery Wandra
13. Atlet Putra Lukman Hakim
14. Atlet Putra Zachryan Daniel Gatot Wibowo
15. Atlet Putra Efri Endriyadi HAsan
16. Atlet Putra Macho Virgonta Hungan
17. Atlet Putra Dudy Hasmin Baranury
18. Atlet Putra Elhad Soumeru
19. Atlet Putra Junior Aditya Kurniawan
20. Atlet Putri Riesty Yullia Harry Saputri
21. Atlet Putri Noni Fatimah
22. Atlet Putri Ririn Agustina
23. Atlet Putri Nurul Fadlilah
24. Atlet Putri Risca Astrya Oktaviany
25. Atlet Putri Lia Karina MAnsur
26. Atlet Putri Junior Kasdaniaty Azis
27. Atlet Putri Junior Imelda Pricilia Jublina Kasman

DAFTAR TIM TAEKWONDO INDONESIA
PADA KEJUARAAN ASEAN UNIVERSITY GAMES 2008
TANGGAL 11-22 DESEMBER 2008 DI MALAYSIA, KUALA LUMPUR

HASIL :
EMAS : 1. EKA SAHARA
2. YULIUS FERNANDO
3. BASUKI NUGROHO

PERAK : 1. SELVIANA J. ROSOK
2. CATUR YUNI RIANINGSIH
3. NURUL FADLILAH
4. MERRY WANDRA
5. RIZAL SAMSIR

PERUNGGU : 1. RAHADEWI NETA
2. NONI FATIMAH
3. ELHAD SOUMERU
4. NURINA MUSTIKA

DATA PRESTASI KEJURNAS TAEKWONDO ANTAR MAHASISWA
“ PRESIDEN CUP XII 2008” UNIVERSITAS TRISAKTI JAKARTA
TANGGAL 4 – 6 DESEMBER 2008 DI GEDUNG POPKI JAKARTA TIMUR

URUTAN PEROLEHAN MEDALI KYORUGI
KEJURNAS ANTAR MAHASISWA PRESIDEN CUP XII 2008

JUARA KONTINGEN EMAS PERAK PERUNGGU
1 UNIV. WIDYATAMA 2 5 0
2 UNIV. BUDI LUHUR 2 1 2
3 STIE INDONESIA 2 0 0
4 UPI YAI 1 1 0
5 UPI BANDUNG 2 (1) 0 2
6 STIE BINABANGSA 1 0 1
7 GUNADARMA 1 0 1
8 ABFI PERBANAS 1 0 1
9 STO METRO 1 0 1
10 STIE KUSUMA NEGARA 1 0 0
11 INIV NEGERI SURABAYA 1 0 0
12 UNIV. MERCUBUANA 1 0 0
13 UNJ 0 1 3 (1)
14 UNIV. TRISAKTI 0 1 2
15 UNIV WIRALODRA 0 1 1
16 STISIP BANTEN 0 1 1
17 UNIV. GAJAG MADA 0 1 1
18 UNIV NEGERI YOGYA 0 1 0
19 UNIV. SEBELAS MARET 0 1 0
20 UNIV SRIWIJAYA 0 1 0
21 ATMAJAYA YOGYA 0 0 3
22 STIE MUHAMMADIYAH 0 0 2
23 UNIV. PANCASILA ‚0 0 2
24 PGRI PALEMBANG 0 0 1
25 UNAS 0 0 1
26 UNIV. AIRLANGGA 0 0 1
27 IAIAN AR RANIRY 0 0 1
28 UNIV. NEGERI MALANG 0 0 1
29 UPN VETERAN 0 0 1
30 STMT TRISAKTI 0 0 1
31 BINA NUSANTARA 0 0 1
32 MEOSTOPO 0 1(1) 0

Keterangan :
( ) tidak dihitung karena jumlah peserta kurang dari 4 9empat) orang dalam kelas tersebut.

DAFTAR PEROLEHAN MEDALI KYORUGI
KEJURNAS ANTAR MAHASISWA PRESIDEN CUP XII 2008

KELAS JUARA NAMA ATLET ASAL UNIV

FIN PA 1
2
3
Ahmad Nabil
M. Fauzan
Chairil P
Reza Irwansyah STIE Perbanas
STISIP Banten
ABFI Perbanas
UNJ
FIN PI 1
2
3 Cintya Setiawan
Galih
Dewi Rahayu
Astrid STIE Kusuma Negara
UNS
UNAS
Atmajaya Yogya
FLY PA 1
2
3
Ramdoni
Asep Kurniawan
Firmansyah
Nuzuluddin STIE BINA BANGSA
Widyatama
STIE Muhammadiyah
IAIN AR Raniry
FLY PI 1
2
3 Khusnul Khotimah
Utami Dewi
Margaretha
Lismi Rodiya UPI YAI
Widyatama
Atmajaya Yogya
Univ. Negeri Malang
BANTAM PA 1
2
3 Aris Setiawan
Hasbullah
Rifqi Riddhi
Ridwan Maulana Univ. Negeri Surabaya
UNJ
Budi Luhur
UPI Bandung
BANTAM PI 1
2
3 Stevani Elizabet
Mariska Ulfah
Nebula
Siti Maryah STO Metro Lampung
Widyatama
Univ. Trisakti
Gunadarma
FEATHER PA 1
2
3 Rifqi Reza
Rasyono
Abdul Rojak
Dwi Satya A Budi Luhur
Univ. Sriwijaya
Wiralodra
UPI Bandung
FEATHER PI 1
2
3 Andi Kara
Meilia Mayasari
Fitriana Mansus
Sheila Dwi Erniza ABFI Perbanas
Widyatama
UPN Veteran
Univ. Airlangga
LIGHT PA 1
2
3 Yanuardo
Stevanus Soesanto
Hasnan Ridwan
Febri Eka Putra Mercubuana
Widyatama
UGM
STO Metro
LIGHT PI 1
2
3 Vera Fitria A
Vera
Krisnawati
Yuri STIE Muhammadiyah
Wiralodra
STIE Muhammadiyah
Budi Luhur
WELTER PA 1
2
3 Efrizal Saputra
Sondang Maulana
Heri Hendi
Kharisma UPI Bandung
Widyatama
Univ. Pancasila
Bina Nusantara
WELTER PI 1
2
3 Desiyana
Victoria
Henny Karaenda
Pujawati Gunadarma
UGM
Univ.Trisakti
Univ. Pancasila

MIDDLE PA 1
2
3 Zahriyan Daniel
Mario Delaya
Anton Saputra
Malik Firdaus Widyatama
Budi Luhur
Atmajaya Yogya
STIE Bina Bangsa
MIDDLE PI 1
2
3 Dian Oktaviana
Yuliana Inggit P
Nurul Aziyani
– UPI Bandung
Moestopo
UNJ

HEAVY PA 1
2
3 Rosandi
Sadli Delai Febrisa
M. Arief
Charlie Junicev Widyatama
UPI YAI
STMT Trisakti
PGRI Palembang
HEAVY PI 1
2
3 Randi Juliana
Emmi Tarida
Sekar Dwi A
Leni Sofianti Budi Luhur
Univ. Trisakti
UNJ
STISIP Banten

DAFTAR PEROLEHAN MEDALI POOMASE
KEJURNAS ANTAR MAHASISWA PRESIDEN CUP XII 2008

KELAS JUARA NAMA ATLET ASAL UNIV

INDIVIDUAL PA 1
2
3
Don Bosco Eko
Asep Santoso
M. Fazza
Atmajaya Yogya
Univ. Negeri Yogya
Univ. Parahiyangan

INDIVIDUAL PI 1
2
3 Lindawati
Meliysa Padma P
Laras
ST. Farmasi Sumsel
Univ. Janabadra
Univ. Parahiyangan

BERPASANGAN 1
Yogi
Laras
Univ. Parahiyangan
2
Eka Mulyawan
Gabriela Susanti
UGM

3
Pulung
Zhaifa
Univ. Sebelas Maret

TIM PUTRA
1 Don Bosco Eko
Andreas Setiawan
Denis Kosasih

Univ. Atmajaya Yogya

2
M. FAzza
Yogi
R. Aditya

Univ. Parahiyangan

3
Sarjo
Deni
Gancar

Univ. Sebelas Maret

TIM PUTRI
1
Tiya
Alifa
Laras

Univ. Parahiyangan

2
Zhaifa
Ika
Ayu

Univ. Sebelas Maret

3
Dwi
Herina
Merry

Univ. Sriwijaya

KEJUARAAN
2008 ZHENGZHOU 18TH ASIAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS
DI CHINA, TANGGAL 26 – 28 APRIL 2008

HASIL : PERAK (FRANSISCA VALENTINA)

KEJUARAAN 4TH INTERNATIONAL SPORT GAMES
“ CHILDREN OF ASIAN” TANGGAL 9 – 11 JULI 2008
DI YAKUTIA,REPUBLIK SAKHA, FEDERASI RUSIA
CABANG OLAHRAGA TAEKWONDO

Medali Perak : Kasdaniaty Azis (atlet putri 46 kg)
Final dengan Thailand

Medali Perunggu : 1. Andi Saputra (atlet putra 68 kg)
Semifinal dengan Korea

2. Aditya Kurniawan (atlet putra 45 kg)
Semifinal dengan Korea

MEDALI AKHIR : 1 PERAK
2 PERUNGGU

KEJUARAAN 10TH WORLD UNIVERSITY TAEKWONDO CHAMPIONSHIP
BELGRADE SERBIA 16 -20 JULI 2008

HASIL : MEDALI PERAK (SELVIANA ANGELINA ROSOK)

KEJUARAAN 7TH INTERNASIONAL FRIENSHIPS
TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS DI PORTLAND, USA
TANGGAL 24 – 25 OKTOBER 2008

HASIL :
3 MEDALI EMAS
1. BASUKI NUGROHO (SUMUT)
2. FRANSISCA VALENTINA (JATENG)
3. RIZAL SAMSIR (MALUKU UTARA)

3 MEDALI PERAK
1. RAHADEWINETA (JATIM)
2. SANDI YANUAR (KALTIM)
3. EKA SAHARA (KALTIM)

KEJUARAAN KOREA OPEN KE-4, SUWON
TANGGAL 1 – 5 NOPEMBER 2008

HASIL :
1 MEDALI EMAS : DUDY HASMIN BARANURY (NTT)
4 MEDALI PERAK : NONI FATIMAH (KALTIM)
RESTY YULIA (BANTEN)
LIA KARINA MANSUR (DIY)
JASON FILOMENO AH. (NTT)
7 PERUNGGU : ZACHRYAN DANIEL (JABAR)
MACHO HUNGAN V (JABAR)
NURUL FADLILAH (KALTIM)
KASDANIATY AZIS (KALTIM)
ADITYA KURNIAWAN (DIY)
YERETH POLLYCARPUS P (PAPUA)
ELHAD SOUMERU (MALUKU)

US OPEN, LAS VEGAS- USA
TANGGAL 11 – 17 PEBRUARI 2009

No. Nama Jabatan
1 Lam Ting Pelatih
2 Basuki Nugroho Atlet

HASIL : NIHIL

DATA PRESTASI
SELEKSI NASIONAL TAEKWONDO JUNIOR
TANGGAL 19 APRIL 2009 DI GEDUNG POPKI
PUTRA
KELAS NAMA ASAL
FIN Reynaldy Atmanegara
Rindang P Jawa Tengah
Maluku
FLY M. Ardhika
Katip Tanto K Jawa Barat
Jawa Timur
BANTAM Rainer L
Syafto Y Jawa Timur
Jambi
FEATHER A. Ghofar
Hendra Gutama P DKI Jakarta
Jawa Tengah
WELTER Firdhan Mezalundi
Dharma Wahyu Jawa Barat
DI. Yogyakarta
LIGHT Rizky Nugraha
Satriya F Jawa Barat
Kalsel
LIGHT MIDDLE Ari Yudi
Maulana N.A. DKI Jakarta
Jawa Barat
MIDDLE EXIBSIBISI Dzikri
Ridho Putra H Jawa Barat
Sumatera Barat
HEAVY M. Febriyanto
Sondang Maulana DI. Yogyakarta
Jawa Barat

PUTRI
KELAS NAMA ASAL
FIN Luthfi Hergitasari
Nurrisya S Jawa Tengah
Riau
FLY Rahmah
Nandhita Jawa Barat
Banten
BANTAM Gardena Irena
Novia Anggraini Jawa Barat
Jawa Timur
FEATHER Aprilia Uno Sanjaya
Dina Fitriani Jawa Tengah
Jawa Barat
LIGHT Ornela Savero
Ranti R Jawa Tengah
Jawa Barat
WELTER Yuliana
Siti Fauzia DKI Jakarta
Jawa Barat
LIGHT MIDDLE Selvia Regita
Lilly Artha DKI Jakarta
Jambi
MIDDLE Indah Nur Anisa
Inca Mayasari Jawa Tengah
DKI Jakarta
LIGHT HEAVY Pujawati
Etika Yusrina DKI Jakarta
Riau
HEAVY Dwi Tri A.
Chintya A. DKI Jakarta
Maluku

DATA PRESTASI PADA KEJUARAAN
THE 9TH ATF TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2009
PADA TANGGAL 4 – 7 JUNI 2009 DI HOCHIMINH CITY, VIETNAM

NO. NAMA JABATAN
1 FIRDHAN MEZZALUNDI ATLET
2 MUHAMMAD FEBRIYANTORO ATLET
3 RIDHO PUTRA HARRY ATLET
4 MUHAMMAD DZIKRI FIRDAUS ATLET
5 MUHAMMAD ARDIKA AGUNG ATLET
6 RAINER LESTIANTO ATLET
7 REINALDY ATMANEGARA ATLET
8 ABDUL GOVAR ATLET
9 ARI YUDI PRASETIO ATLET
10 RAHMAH NURUL HAKIM ATLET
11 APRILIA UNO SANJAYA ATLET
12 ORNELLA SAVERO ATLET
13 LUTFI HERGITASARI ATLET
14 GARDENA IRENA ATLET
15 DWI TRI APRIYANTI ATLET
16 SATRIYO RAHADHANI PELATIH
17 MARTINA NAVRATILOVA PELATIH
18 AHMAD NABIL ATLET
19 DANA KRISTIANDA ATLET
20 INDRA DARMAWAN ATLET
21 YUNAIDI ALFRED BLEGUR ATLET
22 LUKMAN HAKIM ATLET
23 DUDI HASMIN BARANURY ATLET
24 ELHAD SOUMERU ATLET
25 RIESTY YULLIA H ATLET
26 ANDIKARA FERENNIKA ATLET
27 RISCA ASTRYA O ATLET
28 RIRIN AGUSTINA ATLET
29 VERA FITRIA A ATLET
30 RAHADEWINETA ATLET
31 BUDI SETIAWAN PELATIH
32 SIBOLD ELIAS LUMANTOW PELATIH
33 SATRIYONO PELATIH
34 LAM TING PELATIH
35 GANIS HARTONO MANAGER
36 LIOE NAM KHIONG MANAGER
37 ALEX HARIJANTO MANAGER
38 HERMAN ANDIKARA WASIT
39 INDRA MULIA ARI ZOEHRI WASIT

Negara peserta : 8 Negara
1. Kamboja
2. Laos
3. Thailand
4. Vietnam
5. Malaysia
6. Philipina
7. Indonesia
8. Singapura

HASIL KEJUARAAN PADA TANGGAL 4 – 7 JUNI 2009

4 Emas
– Ahmad Nabil
– Reynaldy Atmanegara
– Febriyanto
– Firdhan Mezalundi

4 Perak
– Muhammad Dzikri Firdaus
– Aprilia Uno Sanjaya
– Dwi Tri Apriyanti
– Rahmah Nurul Hakim

7 Perunggu 7 Senior
– Riesty Yulia Hari Saputri
– M. Ardhika Agung
– Luthfi Hergitasari
– Ornella Savero
– Abdul Ghovar
– Ridho Putra
– Gardena Irena

DAFTAR TIM NASIONAL TAEKWONDO INDONESIA
PADA THE 7TH CHUNCHEON OPEN INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2009, TANGGAL 10 – 15 JULI 2009

NO. NAMA JABATAN
1. Lioe Nam Khiong Head of Team
2. Wahyu Hagono Manager Putra
3. Rizon Oktalybsa Manager Putri
4. Budi Setiawan Pelatih Putra
5. Martina Navratilova Pelatih Putri
6. Satriyo Rahadhani Pelatih Putra
7. Beatrix Nelly Saumesri Arwam Atlet Putri
8. Stephani Elizabet Atlet Putri
9. Aditya Kurniawan Atlet Putra
10. Andi Saputra Atlet Putra
11. Kasdaniaty Aziz Atlet Putri
12. Macho Virgonta Hungan Atlet Putra
13 Muhammad Etprizal Salputra Atlet Putra
14.
Ahmad Nabil Muhammad Faqih Atlet Putra
15. Pares Dolfinus Laratmase Atlet Putra
16. Muhammad Dalam Imam Atlet Putra
17. Jason Filomeno Assis Hornal Atlet Putra
18. Rahadewineta Atlet Putri

HASIL : 1 Perunggu (Ahmad Nabil)

HASIL KEJUARAAN ASIAN MARTIAL ART GAMES 2009
THAILAND PADA TANGGAL 26 – 29 APRIL 2009

Perak : Rizal Samsir (Maluku Utara)
Perunggu : Eka Sahara (Kaltim)
Perunggu : Basuki Nugroho (Sumut)

THE WORLD TAEKWONDO HANMADANG, DANGJIN STADIUM KOREA
TANGGAL 12 – 15 AGUSTUS 2009

NO. NAMA JABATAN

1. Alex Harijanto Manager
2. Djoko Suprajitno Atlet Senior Putra
3. Billy Komara Atlet Senior Putra
4. Don Bosco Eko Sulistyo Atlet Yunior Putra
5. Sulis Triyana Atlet Senior Putra
6. Ina Febriana Sari Hard Putri Atlet Senior Putri
7. Adhistya Sari Wardhani Atlet Yunior Putri
8. Rahadewineta Atlet Yunior Putri

HASIL : 1 Emas (Ina Febriana Sari)

TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS COPENHAGEN, DENMARK
TANGGAL 14 – 18 OKTOBER 2009

NO. NAMA JABATAN

1. Lioe Nam Khiong Haed of Team
2. Ina Febriana Sari Hard Putri Manager
3. Alex Harijanto Coach
4. Rahadewineta Athelete
5. Catur Yuni Riyaningsih Athelete

HASIL : Nihil

HASIL POMNAS XI PALEMBANG
TANGGAL 11 – 13 OKTOBER 2009

NO KONTINGEN EMAS PERAK PERUNGGU

1 JAWA TENGAH 6 2 3
2 JAWA BARAT 3 1 1
3 BANTEN 3 0 2
4 DIY 2 4 4
5 LAMPUNG 1 2 3
6 JAWA TIMUR 1 0 0
7 DKI JAKARTA 0 5 4
8 SUMATERA BARAT 0 1 1
9 NTT 0 1 0
10 SUMATERA SELATAN 0 0 5
11 SUMATERA UTARA 0 0 2
12 NAD 0 0 2
13 RIAU 0 0 1
14 SULAWESI SELATAN 0 0 1
15 KALIMANTAN BARAT 0 0 1
16 BANGKA BELITUNG 0 0 1
17 KEPULAUAN RIAU 0 0 0
18 SULAWESI TENGGARA 0 0 0
19 BENGKULU 0 0 0
20 GORONTALO 0 0 0
21 JAMBI 0 0 0
22 NTB 0 0 0
23 KALIMANTAN TIMUR 0 0 0
24 KALIMANTAN SELATAN 0 0 0
25 PAPUA BARAT 0 0 0
26 MALUKU 0 0 0
27 SULAWESI UTARA 0 0 0
28 BALI 0 0 0

HASIL PER KELAS POMNAS XI
PALEMBANG , 11 -13 OKTOBER 2009

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA FIN PUTRI
M. Fauzan Banten Emas Astrid Rizky A DIY
Moch. David Riz DIY Perak Ayu Tiara M Jateng
Musep Sumsel Perunggu Dwi Rosandi Riau
Hendra Lesmana Lampung Perunggu Kasdaniaty Azis Sulsel

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA FLY PUTRI
Ramdoni Banten Emas Utami Dewi O Jabar
Dana Kristianda DIY Perak Kartika Kotto Lampung
Nuzullidin NAD Perunggu Fatma Citra DKI Jakarta
Taufik Fajar R Jateng Perunggu Margaretha Anin DIY

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA BANTAM PUTRI
Ahmad Archie C Jabar Emas Marisa Irma Jateng
Edi Blegur NTT Perak Mariska Ulfa F DIY
Irbi Dhuhari Jateng Perunggu Nur Suci R. Kalbar
Ridwan Aceh Perunggu Verena Cariss DKI Jakarta

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA FEATHER PUTRI
Wimpi Prasetyo Jateng Emas Fitriana Mansur DIY
Ramon Satria Sumbar Perak Nina Nuraeni Jabar
Rifqi Reza Sapu DKI Jakarta Perunggu Wuri Quintari Sumut
Rasyono Sumsel Perunggu Andikara Feren DKI Jakarta

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA LIGHT PUTRI
Feri Andriawan Jatim Emas Indah Nur A Jateng
Juanda Dwi F Lampung Perak Desiyana Yayan DKI Jakarta
Maulana Ramadhan Sumut Perunggu Galih Pandan DIY
Yekti Lingga Jateng Perunggu Afridawati Lampung

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA WELTER PUTRI
Malik Firdaus Banten Emas Anis N. Pertiwi Jateng
Herjunarko Jateng Perak Victoria Dewan DIY
Alkindi Akma Sumbar Perunggu Priska Banten
Etprizal Jabar Perunggu Aslamiyah Sumsel

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA MIDDLE PUTRI
ZachriyanDanie Jabar Emas Nurcahyati Jateng
Norman Kristam DKI Jakarta Perak Nurul Aziyani DKI Jakarta
Ivan Apriandi Banten Perunggu Ade Sumsel
Tigor S. Siahaan Lampung Perunggu – –

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA HEAVY PUTRI
Febri Eka Putra Lampung Emas Daisy Puji G Jateng
Sadly D. Febri S DKI Jakarta Perak Sekar Dwi A DKI Jakarta
Hasto Prastomo DIY Perunggu Nadia Delizia DIY
Yudi Permana Babel Perunggu Juwita Sumsel

HASIL PER PENGPROV POMNAS XI
PALEMBANG , 11 -13 OKTOBER 2009

NO. KONTINGEN MEDALI KELAS NAMA ATLET
1 JAWA TENGAH Emas
Emas
Emas
Emas
Emas
Emas
Perak
Perak
Perunggu
Perunggu
Perunggu
Feather Pa
Bantam pi
Light Pi
Welter Pi
Middle Pi
Heavy Pi
Welter Pa
Fin Pi
Bantam Pa
Fly Pa
Light Pa Wimpi Prasetyo
Marisa Irma
Indah Nur A
Anis N. Pertiwi
Nurcahyati
Daisy Puji Gayatri
Herjunarko
Ayu Tiara M
Irbi Dhuhari
Taufik Fajar R
Yekti Lingga
2 JAWA BARAT Emas
Emas
Emas
Perak
Perunggu Bantam Pa
Middle Pa
Fly Pi
Feather Pi
Welter Pa Ahmad Archie C
Zachriyan Daniel
Utami Dewi Oktavia
Nina Nuraeni
Etprizal
3 BANTEN Emas
Emas
Emas
Perak
Perak Fly Pa
Fin Pa
Welter Pa
Welter Pi
Middle Pa Ramdoni
M. Fauzan
Malik Firdaus
Priska A
Ivan Apriandi
4 DIY Emas
Emas
Perak
Perak
Perak
Perak
Perunggu
Perunggu
Perunggu
Perunggu Fin Pi
Feather pi
Fin Pa
Fly Pa
Bantam Pi
Welter Pi
Heavy Pa
Light Pi
Heavy Pi
Fly Pi
Astrid Risky A
Fitriana Mansyur
Moch. David Rizal
Dana Kristianda
Mariska Ulfa F
Victoria Dewanti
Hasto Prastomo
Galih Pandan Ratri
Nadia Deliza S
Margaretha Anindia
5 LAMPUNG Emas
Perak
Perak
Perunggu
Perunggu
Perunggu Heavy Pa
Light Pa
Fly Pi
Fin Pa
Middle Pa
Light Pi
Febri Eka Putra
Juanda Dwi F
Kartika Kotto
Hendra Lesmana
Tigor S. Siahaaan
Afridawati
6 JAWA TIMUR Emas Light Pa Feri Andriawan
7 DKI JAKARTA Perak
Perak
Perak
Perak
Perak
Perunggu
Perunggu
Perunggu
Perunggu Middle Pa
Heavy Pa
Light Pi
Middle Pi
Heavy Pi
Feather Pa
Fly Pi
Bantam Pi
Feather Pi Norman Kristamtomo
Sadly D. Febrisa
Desiyana Jayanti
Nurul Aziyani
Sekar Dwi Anggraini
Rifqi Reza Saputra
Fatma Citra
Verena Carissa
Andikara Verennika
8 SUMBAR Perak
Perunggu Feather Pa
Welter Pa Ramon Satria
Alkindi Akma
9 NTT Perak Bantam Pa Edi Blegur
10 SUMSEL Perunggu
Perunggu
Perunggu
Perunggu
Perunggu Fin Pa
Middle Pi
Welter Pi
Heavy Pi
Feather Pa Musep
Ade
Aslamiyah
Juwita
Rasyono
11 SUMUT Perunggu
Perunggu Light Pa
Feather Pi
Maulana Ramadhan
Wuri Quintarty
12 NAD Perunggu
Perunggu
Fly Pa
Bantam Pa Nuzuliddin
Ridwan
13 RIAU Perunggu
Fin Pi
Dwi Rosandi
14 SULSEL Perunggu Fin Pi Kasdaniaty Aziz
15 KALBAR Perunggu Bantam Pi Nur Suci Ramadhani
16 BABEL Perunggu Heavy Pa Yudi Permana
17 KEPRI – – –
18 SULTRA – – –
19 BENGKULU – – –
20 GORONTALO – – –
21 JAMBI – – –
22 NTB – – –
23 KALTIM – – –
24 KALSEL – –
25 PAPUA BARAT – – –
26 MALUKU – – –
27 SULUT – – –
28 BALI – – –

HASIL PEROLEHAN MEDALI GANESHA CUP IV 2009
KEJUARAAN TAEKWONDO NASIONAL ANTAR MAHASISWA
GDG. SERBA GUNA ITB BANDUNG, 25, 26, 27 OKTOBER 2009

NO. NAMA UNIVERSITAS MEDALI
EMAS PERAK PERUNGGU
1 Budi Luhur 4 1 1
2 UPI 3 3 1
3 ITB 2 3 3
4 Universitas Widyatama 2 0 3
5 UNS 1 2 2
6 UNPAD 1 1 3
7 IT TELKOM 1 0 4
8 STIBA IEC Bekasi 1 0 1
9 UTP Surakarta 1 0 1
10 IISIP Jakarta 0 2 2
11 STMIK Tasikmalaya 0 1 2
12 IAIN Ar Raniry 0 1 1
13 Universitas Trisakti 0 1 1
14 UNPAD B 0 1 0
15 ITB B 0 0 2
16 Bina Sarana Informatika 0 0 1
17 STIE LM Suryalaya 0 0 1
18 Universitas Dr. Moestopo 0 0 1
19 Universitas Brawijaya 0 0 1
20 UINUS 0 0 1

Hari Pertama, Minggu 25 Oktober 2009

Medali
Kelas Emas Perak Perunggu Perunggu
Under 58
Putra Nama Asep Kurniawan Fachrizal Ambia Dentje Nugroho Ucok
Universitas Widyatama
IAIN AR-Raniry ITB BSI
Under 68
Putra Nama Dwi Satya Iqbal Achmad K Ayep Ramadhani
Universitas UPI
IISIP Jakarta UNS STMIK
Tasikmalaya

Medali
Kelas Emas Perak Perunggu Perunggu
Under 53
Putri Nama Bertha Nurul U Gradika Egawati Titin K
Universitas UNS ITB Trisakti Budi Luhur
Under 74
Putra Nama Lukman K. Hakim Chandra Oktavia Maulana Fikri Alfian
Universitas UTP Surakarta UPI Widyatama UNPAD
Under 80
Putra Nama T.M. Etpryzal Freddy R Randy S Archa Kesuma
Universitas UPI Budi Luhur STIBA IEC IAIN AR- Raniry

Hari kedua, Senin 26 Oktober 2009

Medali
Kelas Emas Perak Perunggu Perunggu
Under 87
Putra Nama Sondang Maulana Arty Ganang W Irvan Taufiq H Fernando Sinisu
Universitas UPI UNS STIE LM
Surabaya ITB B
Under 49
Putri Nama Nuke Putri Merryani Emy Mifthahul Osnia S.P
Universitas ITB UNPAD B Brawijaya IT Telkom
Under 57
Putri Nama Risna O Wulan Mulyani Risma Z Fransiska Putri
Universitas Budi Luhur UNPAD B ITB UNS
Under 62
Putri Nama Vidya Henny Ardina Nurul Suhartini
Universitas Widyatama Trisakti IISIP IT Telkom

Medali
Kelas Emas Perak Perunggu Perunggu
Under 63
Putra Nama Rifqi Riandhi Dicky Ardiyansya Rudini Heri Wiyanto
Universitas Budi Luhur ITB UNPAD UTP Surakarta
Under 73
Putri Nama Gaga Dian O Rica G.P. Reni
Universitas ITB UPI Wiadyatama IT Telkom

Hari ketiga, Selasa 27 Oktober 2009

Medali
Kelas Emas Perak Perunggu Perunggu
Over 87
Putra Nama Rangga Surya Deni Hermansyah Akhmad Fauzi Ihsan Rifai
Universitas IT Telkom ITB UNPAD STMIK Tasikmalaya
Under 46
Putri Nama Putri F.O.S Galih Kusuma Ria Ami Siti
Universitas UNPAD UNS IISIP IT Telkom
Under 67
Putri Nama Desyana J Ika Kartiko Diandini Novita Lidya Pratiwi
Universitas STIBA IEC Bekasi UPI UNINUS ITB

Medali
Kelas Emas Perak Perunggu Perunggu
Under 54
Putra Nama Agie S.P. Frendly Fatdrianto J.W. Putra
Universitas Budi Luhur IISIP Widyatama ITB B
Over 73
Putri Nama Ranti Juliana Shinta Tantrian Puri Mulyana Y. Lingga Palu
Universitas Budi Luhur STMIK Tasik UPI Moestopo

HASIL PEKAN OLAHRAGA PELAJAR NASIONAL X
DI AUDITORIUM UPN VETERAN JOGJAKARTA
TANGGAL 10 – 11 NOVEMBER 2009
POOMSAE

KELAS INDIVIDUAL PUTRA
NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
3 ALFRISTO KEVIN P.
M. AKBAR
NANDA ELFA PRATAMA
I
II
III DIY
SULSEL
RIAU

KELAS INDIVIDUAL PUTRI
NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
YOSSY TRILINGGA
REZKY SEPTIANI
I
II
DIY
SULSEL

KELAS MIX
NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
ALFRISTO KEVIN
YOSSY TRI LINGGA
I
DIY

NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
M. AKBAR
REZKY SEPTIANI J
II
SULSEL

NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
APRILLIAN. D.P.
ADE IRWINDA
III
KALBAR

KELAS BEREGU
NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
3 RACHMAD DIO
RADIKA TRI DEWA
PASKALIS DEVIAN I
DIY

NO. NAMA JUARA PENGPROV

1
2
3 M. IQBAL
FEBRI E
IRFANSYAH II
RIAU

KYORUGY PUTRA :

Under 48 Putra
JUARA NAMA PROVINSI
I Ismail Kalimantan Timur
II Hanung H.M. Jawa Tengah
III Dwi Rahmat S
M. Ardika A Sulawesi Tenggara
Jawa Barat

Under 55 Putra
JUARA NAMA PROVINSI
I Arief Darmanto D.I. Yogyakarta
II M. Delvas Banten
III Rizki Nugraha
Rocky R.B.L. Jawa Barat
Nusa Tenggara Timur

Under 63 Putra
JUARA NAMA PROVINSI
I Dharma Wahyu D.I. Yogyakarta
II Nanda Elfa P Riau
III Firdhan M
Fernanda Jawa Barat
Jambi

Under 73 Putra
JUARA NAMA PROVINSI
I Bayu Prasto K D.I. Yogyakarta
II Aldo DKI Jakarta
III M. Halidin
M. Bobby K Sulawesi Selatan
Jawa Barat

Over 73 Putra
JUARA NAMA PROVINSI
I Dzikri Firdaus Jawa Barat
II Ridho P. Hari Sumatera Barat
III M. Febriyantono
Irfansyah D.I. Yogyakarta
Riau

KYORUGY PUTRI :

Under 44 Putri
JUARA NAMA PROVINSI
I Rahma Nurul H Jawa Barat
II Nur Fatimah DKI Jakarta
III Nanda Aprillia
Fitri A Jambi
Jawa Timur

Under 49 Putri
JUARA NAMA PROVINSI
I Gardena Irena Jawa Barat
II Rosina Dorei R Sulawesi Selatan
III Fa’ida Nur R
Ockhirani M D.I. Yogyakarta
Sumatera Barat

Under 55 Putri
JUARA NAMA PROVINSI
I Rhanty R. Nur Jawa Barat
II Silvia Regita DKI Jakarta
III Uke Desiningrum
Khalfianty Jawa Timur
Jawa Tengah

Under 63 Putri
JUARA NAMA PROVINSI
I Lia Karina Mansur D.I. Yogyakarta
II Eka Sari P Banten
III Darfi
Pujawati Sulawesi Selatan
DKI Jakarta

Over 63 Putri
JUARA NAMA PROVINSI
I Dwi Tri DKI Jakarta
II Fenni Mustika Jawa Barat
III Arni Dewi
Intan K D.I. Yogyakarta
Kalimantan Selatan

Atlet Terbaik

Putera : Dzikri Firdaus (Jawa Barat/ Over 73 kg)
Puteri : Lia Karina Mansur (D.I. Yogyakarta Under 63 kg0

Peringkat Perolehan Medali

Kyorugi (5 besar)

Peringkat Provinsi Emas Perak Perunggu
I Jawa Barat 4 1 4
II D.I. Yogyakarta 4 – 3
III DKI Jakarta 1 3 1
IV Kalimantan Timur 1 – –
V Jawa Tengah – 2 1

Poomsae (3 besar)

Peringkat Provinsi Emas Perak Perunggu
I D.I. Yogyakarta 4 – –
II Sulawesi Selatan – 3 –
III Riau – 1 1

Rekapitulasi Perolehan Medali Kyorugi
No. Provinsi Emas Perak Perunggu
1 Jawa Barat 4 1 4
2 D.I. Yogyakarta 4 0 3
3 DKI Jakarta 1 3 1
4 Kalimantan Timur 1 0 0
5 Banten 0 2 0
6 Sulawesi Selatan 0 1 2
7 Jawa Tengah 0 1 1
8 Riau 0 1 1
9 Sumatera Barat 0 1 1
10 Jawa Timur 0 0 2
11 Jambi 0 0 2
12 Nusa Tenggara Timur 0 0 1
13 Sulawesi Tenggara 0 0 1
14 Kalimantan Selatan 0 0 1
15 Bangka Belitung 0 0 0
16 Sulawesi Utara 0 0 0
17 Kalimantan Barat 0 0 0
18 Lampung 0 0 0
19 Sumatera Utara 0 0 0
Total 10 10 20

Rekapitulasi Perolehan Medali Poomsae
No. Provinsi Emas Perak Perunggu
1 D.I. Yogyakarta 4 0 0
2 Sulawesi Selatan 0 3 0
3 Riau 0 1 1
4 Kalimantan Barat 0 0 1

Rekapitulasi Perolehan Medali Kyorugi + Poomase
No. Provinsi Emas Perak Perunggu
1 D.I. Yogyakarta 8 0 3
2 Jawa Barat 4 1 4
3 DKI Jakarta 1 3 1
4 Kalimantan Timur 1 0 0
5 Sulawesi Selatan 0 4 2
6 Riau 0 2 2
7 Banten 0 2 0
8 Jawa Tengah 0 1 1
9 Sumatera Barat 0 1 1
10 Jawa Timur 0 0 2
11 Jambi 0 0 2
12 Nusa Tenggara Timur 0 0 1
13 Sulawesi Tenggara 0 0 1
14 Kalimantan Selatan 0 0 1
15 Bangka Belitung 0 0 0
16 Sulawesi Utara 0 0 0
17 Kalimantan Barat 0 0 0
18 Lampung 0 0 0
19 Sumatera Utara 0 0 0
Total 14 14 21

HASIL 1ST ATMAJAYA YOGYAKARTA OPEN
INTERNATIONAL FRIENDSHIPS TAEKWONDO TOURNAMENT
TANGGAL 28 – 29 NOVEMBER 2009 DI YOGYAKARTA

POOMSAE

KELAS INDIVIDUAL PUTRA SUB JUNIOR
NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3 M. Zydan T
M. Fakhri A
Febrian
I
II
III Kota Bogor
Spin Kick
UAJY A.

KELAS INDIVIDUAL SUB JUNIOR PUTRI

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3
Fadhillah A.A.
Reza P
Savira A.M.W
I
II
III Spin Kick A
Manunggal Jati A
Semarang A

KELAS INDIVIDUAL PUTRA JUNIOR

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3 Panyasith S
Prasetyo
Adrian Setiaji I
II
III Laos
Manunggal Jati A
Semarang A

KELAS INDIVIDUAL JUNIOR PUTRI

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3
Lesittra D
Domas Ayu Kirana
Philavong I
II
III ITTC Taem A
ITTC Team B
Laos

KELAS INDIVIDUAL PUTRA SENIOR

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3 Don Bosco
Daniel Danny Harsono
Manirard S. I
II
III UAJY A
ITTC Team A
Laos

KELAS INDIVIDUAL SENIOR PUTRI
NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3
Laras F
Adhistya S.W.
Eli R I
II
III ITTC Team A
UAJY A
STIE YPKN

KELAS GROUP PUTRA SENIOR

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3 Panyasyt / Manirard
Adrian / Tigor / Cahya
Dulatip / Rahmat / Ben I
II
III Laos
Semarang
Kota Bogor

KELAS GROUP SENIOR PUTRI

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3
Domas / Lesittra/ Labas
Adhistya/ Mellysa/ Yossy
Ayu/ Aristianin/ Dian I
II
III ITTC Team
UAJY A
Semarang

KELAS PAIR MIX SENIOR

NO. NAMA JUARA ASAL

1
2
3
Panyasyt/ Philavong
Daniel / Lesittra
Tigor / Nur I
II
III Laos
ITTC Team A
Semarang A

HASIL PRA JUNIOR

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 32 PUTRI
Rizal NGI Sukoharjo Emas Oktalina Halilintar A
Syarif Zaki D Yodia Perak Artika Dwi Sukoharjo
Rahmad F Layar Terkembang Perunggu Lorencia Prima Yodia
M. Diska UAJY Perunggu Jihan Ayu Manunggal Jati

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 34 PUTRI
Jaka S Satria T. Club Emas Billa F. Rois Satria T. Club
Leonard R Halilintar Perak Windasih Dwi Layar Terkembang
Satya Wira Palangkaraya Perunggu Dovy P MTC B
Billy Saputra UAJY Perunggu Shaira Shamin K. Gemilang A

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 36 PUTRI
Dipa Adi Dragon Solo Emas Isliana A K. Gemilang
Leonard Manunggal Jati Perak Agnee Hawkue Halilintar
Rahmad Fajri Layar Terkembang Perunggu Mei Handayani Pati Fighter T
Dominikus RR Kartika Dewi Perunggu Khusnul Sukoharjo A

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 38 PUTRI
Anton W Candi Baru Smg Emas Siti Farah Fair Game Teta
Afif Abras MTC Perak Ratna Asri Satria T. Club
Ardiyan Satriyo T. Club Perunggu Intan S Satria T Club B
Muh. Septian A Palangkaraya Perunggu Nathalia S.K.P. Manunggal Jati A

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 40 PUTRI
M. Arifin Dragon Solo Emas Jauzu Rana H Satria T Club
Ricky A GTC Senopati Perak Ilyanara D.N. Pati Fighter
Ringga MTC B Perunggu Hasyyati Z Semarang 2
Luthfi Dzul Halilintar A Perunggu Miftachul J Sukoharjo A

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 43 PUTRI
Martyn Foo Yon KoryoTkd Club Emas Lovas Duhita UAJY
Ahmad Waluyo Satria T. Club Perak Mahardika SP PP.PON
Aufa Bagus Candi Baru Smg Perunggu Farida Nur L Satria Bangsa
M. Alif M.R. K. Gemilang Perunggu Erina A.A Seven Pyongwon

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 46 PUTRI
Reynaldi Halilintar Emas Nanda MH UAJY
Daniel UAJY Perak Sahhnaz Bintang Satria Bangsa
Rindang P Satria Club Perunggu Afigah Binti A Koryo Tkd Club
Febri Asmoro Brosot A Perunggu Yolanda N Seven Pyongwon

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 49 PUTRI
Nanda Dianeri Halilintar A Emas N. Anggrek Halilintar A
Bima Cahya B Satria T. Club Perak Dian Putri P.S. Manunggal Jati
M. Agam Tri K Lumajang Perunggu Retno Dwita Lumajang
Dzikri FM Seven Pyongwon Perunggu Dhestyaningtyas Satria Club

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA UNDER 52 PUTRI
David Layar Terkembang Emas Aprilia Uno S Kab. Semarang
Abdul R Mandate Perak Ornela Savero Ragunan
Gregorius S Kartika Dewi Perunggu Adinda D Sukoharjo A
Taufik Miftahu Jkt. Islamic Perunggu Merta Alana WP PP. PON

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA OVER 52 PUTRI
Airlangga Dragon Solo Emas Wulan R Satria T. Club
David Haslan Semarang 2 Perak A. Utong Yin Xin Malaka
M. Fikki Halilinta C Perunggu Nabila Amelia Ragunan
Budi S Manunggal Jati Perunggu Benecditha A UKDW

HASIL SENIOR

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 54 Emas Ahmad Nabil
Champion A Under 46 Emas Indah Ma’rifah Champion C
Perak Sunu Arief L UNY Perak Riski R
Dragon Solo
Perunggu Deddy Blegur
Kota Kupang Perunggu Kasdaniati Champion C
Perunggu Fadrianto Bdg All Star Perunggu Nur Sri
Dragon Jatim

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 58 Emas M. Dalam Imam
Champion B Under 49 Emas Riesty Y
Champion B
Perak Arif Darmanto
UAJY Perak Utami Dewi Bdg All Star

Perunggu Arjuni Edi R
Palangkaraya Perunggu Hanies Bedha
Yodia
Perunggu Dani Sabana
Bdg All Star Perunggu Vemilia Koloh
Kab. Kupang

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 63 Emas Ong Stevanus
Champion A Under 53 Emas Nurina Mustika
UAJY
Perak Edi Blegur
Kab. Kupang Perak Rezky D
Satria Bangsa
Perunggu Reza Pratama
PPTI Kaltim Perunggu Stevanie G
Champion B
Perunggu Aries Setiawan
Dragon Jatim Perunggu Ariesti P
Semarang

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 68 Emas Ramon Satria
Sumbar Under 57 Emas Fitriana M
UAJY
Perak Bayu
Ragunan Perak Risnawati
PPTI Kaltim
Perunggu A. Ardhi
Bdg All Star Perunggu Ririn Agustina
Champion A
Perunggu Bangun Raharjo
Dragon Solo Perunggu Festy Inkananda
UGM

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 74 Emas Jason Osmond
SUTC Under 62 Emas Fara F
Champion A
Perak Stephanus S
Champion A Perak Shella Dwi
Dragon Jatim
Perunggu Ari Yohan
ITN Tkd Tim Perunggu Anastasia Rissi
Kupang
Perunggu Mulron Umaroqi
Dragon Solo Perunggu Ivonne Tara
Satria Bangsa

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 80 Emas Agung Yulianto
Dragon Jatim Under 67 Emas Anis Nurhaeni
Candi Baru Smg
Perak Randy S
Yodia Perak Caga Saluyu
Bdg All Star
Perunggu Anton S
UAJY Perunggu Indah Nur Anisa
Satria T Club
Perunggu Yekti Lingga D
Kab. Semarang Perunggu Ida Ayu Putu
Fighter Unmer

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 87 Emas Budi Rahman
Dragon Jatim Under 73 Emas Selvy AR
Champion B
Perak —— Perak Nur Chayati
Pati Fighter
Perunggu ———— Perunggu Rosita Dewi
Dragon Solo
Perunggu —————– Perunggu Herlinda
UKDW

KELAS JUARA PUTRA
Over 87 Emas Yossy Wahyu
Dragon Jatim
Perak Ram A
Bdg. All Star
Perunggu Zam Zam K
Satria T Club A
Perunggu —————-

HASIL JUNIOR

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 45 Emas Mahendra B
Dragon Solo Under 42 Emas Vivian Tiara
Dragon Solo
Perak Sony Alvianto
Halilintar A Perak Fitria Binti
Koryo Tkd Club
Perunggu Muh. Ihsan
BTFC Perunggu Hestie
Espeve Tkd Club
Perunggu Brian NP
Tiger Perunggu Firda
Ragunan

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 48 Emas Iqsan S
Dragon Solo Under 44 Emas Erida Yuli
Yodia
Perak Aditya
Champion A Perak Hardiatsari
Satria Club
Perunggu Ahad Agafian
Candi Baru Smg Perunggu Reni
Sukoharjo A
Perunggu Ryan Tan
UAJY Perunggu T. Devi
Dragon Solo

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 51 Emas M. Halid
Sukoharjo A Under 46 Emas Fu Shu Hui
BTFC
Perak Ismail
PPTI Kaltim Perak Widia K
Halilintar A
Perunggu Muh. Salim
Dragon Solo Perunggu Galang Putri
UAJY
Perunggu Gani Wicaksono
Satria T. Club A Perunggu Veranica
Sukoharjo

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 55 Emas Randi RS
Bdg. All Star A Under 49 Emas Shereen Utari
PP.PON
Perak Hendra GP
Dragon Solo Perak Juhana T.B.S
Koryo Tkd. Club
Perunggu Aditya M
PPTI Kaltim Perunggu Reni Resita
Salatiga
Perunggu Yudha Anggara
Candi Br Smg Perunggu Hestiana Peni
Halilintar A

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 59 Emas Achmad Samudro
Dragon Solo Under 52 Emas Adelina Q
Halilintar A
Perak M. Norman N
Salatiga Perak Member
Sukoharjo
Perunggu Renaldy A
Bintang Muda Club Perunggu Novona Meta
Dragon Solo
Perunggu Luthfi R
Sukoharjo B Perunggu Uke
Ragunan

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 63 Emas Hermawan S
Halilintar A Under 55 Emas Zandra DW
Dragon Solo
Perak Slamet Irlan
PP PON Perak Nadia Delima
Bdg. All Star
Perunggu Dharma Wahyu
Ragunan Perunggu Ulfa Hana
Espeve tkd.
Perunggu M. Nur Cholis
ETC Perunggu Yuliyana
PP. PON

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 68 Emas Macho VH
Champion A Under 59 Emas Sari Puspa
Ragunan
Perak Dullyawan N
Thailand Perak Nurul
Bdg. All Star
Perunggu Ari Yudhi
Ragunan Perunggu —–
Perunggu Rifqi Afiq
Daerah Pelaling Perunggu ——-

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 73 Emas Hooi Joe Be
BTFC Under 63 Emas Dewi P
Satria T. Club
Perak Ryan Eka
Kediri Perak Fidya K
Bdg. All Star
Perunggu Abu Hanifah
PP. PON Perunggu Eni
Sukoharjo A
Perunggu Aditya Dwika
Dragon Solo Perunggu Nabella Jonez
Dragon Solo

KELAS JUARA PUTRA KELAS JUARA PUTRI
Under 78 Emas Herlambang
Champion A Under 68 Emas Arini Dewi B
UAJY
Perak Andy Saputra
Champion A Perak Desi Hapsari
Halilintar A
Perunggu Kevin Gresiscia
Dragon Solo Perunggu Keyza Clouwyta
PP.PON
Perunggu —— Perunggu ——-

KELAS JUARA PUTRA
Over 78 Emas M. Febriyantoro
UAJY
Perak Abu Anir UN
K. Gemilang
Perunggu Hilmy S
Yodia
Perunggu Yanto KH
WTC

KEJUARAAN TAEKWONDO SE-SUMATERA
PASKHAS OPEN TOURNAMENT
TANGGAL 18 – 20 DESEMBER 2009 DI PEKANBARU

DAFTAR JUMLAH KONTINGEN / PESERTA

NO KONTINGEN OFFICIAL JUMLAH ATLET
1 Padang Panjang/ Sumatera Barat 2 6 Atlet
2 Texas SMK N2 Kampar Kiri Tengah / Riau 2 12 Atlet
3 SMKN 2 Pekanbaru/ Riau 2 18 Atlet
4 PTPN 5 2 20 Atlet
5 Kecamatan Suka Jadi 1 9 Atlet
6 UNRI GOBAH/ UNRI PANAM / RIAU 2 15 Atlet
7 DTC Kamboja / Riau 1 10 Atlet
8 Kabupaten Siak / Riau 2 13 Atlet
9 DISPORA / Riau 4 14 Atlet
10 Nusa Lima / Riau 1 4 Atlet
11 Pengcab T.I. Kabupaten Pelalawan / Riau 2 6 Atlet
12 DTC MTSN 2 Sungai Tomang Riau 1 7 Atlet
13 DTC SMA 4 Kampar Utara / Riau 1 5 Atlet
14 Wiratama 1 9 Atlet
15 BTTC 1 5 Atlet
16 PTFC 2 12 Atlet
17 RBC (Brimob) 2 15 Atlet
18 Kuta Pariaman 2 17 Atlet
19 Badnur Medisa Club 2 17 Atlet
20 Pengcab T.I. Kabupaten Bengkalis 1 6 Atlet
21 BDK Kehutanan 1 7 Atlet
22 Kodim Kab. Kerinci Jambi 2 13 Atlet
23 Pengcab T.I. Kota Sungai Penuh Jambi 2 2 Atlet
24 Ehantim Prov. Banda Aceh 2 6 Atlet
25 Polesk Baitul Rahman Aceh 1 1 Atlet
26 Pengprov TI Aceh 2 6 Atlet
27 Tim PELATDA Sumatera Barat 2 8 Atlet
28 YONIF 122 MK Medan Sumatera Utara 2 11 Atlet
29 Pengcab TI Kota Dumai 1 4 Atlet
30 Pengcab TI Kab. INHU 2 8 Atlet
31 Pengcab TI. Kota Bukittinggi Sumbar 2 4 Atlet
32 Pengcab TI Kota Deli Serdang 2 19 Atlet
33 Pengcab TI Kab. Tanah Datar Sumbar 2 7 Atlet
34 Muaro Prov. Jambi 2 5 Atlet
35 Batang Hari Prov Jambi 2 13 Atlet
36 Pertamina Batang Hari Prov. Jambi 2 2 Atlet
37 Balai Kota Solok Sumbar 2 7 Atlet
38 Pengcab TI Kota Jambi 1 7 Atlet
39 Gor Haji Agus Salim Padang Sumbar 1 7 Atlet
40 Damas Raya Sumatera Barat 1 10 Atlet
41 Pengcab TI Sawahlunto Sumatera Barat 2 6 Atlet
42 SKMA 1 1 Atlet
43 Simolanggun 2 7 Atlet
44 Paskhas Medan 1 Tuan rumah
45 Batalyon 462 Paskhas A 2 Tuan rumah
46 Batalyon 462 Paskhas B 2 Tuan rumah
Total 78 Official 372 Atlet

JUARA UMUM
NO JUARA UMUM, I,II,III KOTA PROVINSI
1 Kontingen PPLP DISPORA Riau Pekanbaru Provinsi Riau
2 Kontingen Pelatda Sumatera Barat Padang Prov. Sumatera Barat
3 Kontingen Batanghari Batanghari Jambi Prov. Jambi

JUARA TERBAIK KELAS SENIOR PUTRA – PUTRI
NO JUARA TERBAIK SENIOR NAMA KONTINGEN
1 Juara Terbaik Senior Putra Teguh Pranata DISPORA RIAU
2 Juara Terbaik Senior Putri Afii Rahimi Pengprov TI Aceh

JUARA TERBAIK KELAS YUNIOR PUTRA – PUTRI
NO JUARA TERBAIK YUNIOR NAMA KONTINGEN
1 Juara Terbaik Yunior Putra Krisman Novaldi Batanghari Jambi
2 Juara Terbaik Yunior Putri Ochkirani Martha Pelatda Sumbar

DATA PRESTASI SUMATERA OPEN TOURNAMENT
PIALA BUNG HATTA I
20 – 22 MARET 2009 DI BUKITTINGGI, SUMBAR

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA FIN PUTRI
Teguh Pranata PLLwan Riau Nur Fadillah Tanah datar
Alperiadi TPC Sumsel Ayu Arista PTPN V Riau
Ramdhan S Deli Serdang Gustina Devi UNRI
Rawatul A Blaikta Slk Putri Mellisa Pariaman

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET ASAL
PUTRA FLY PUTRI
Winda Guslina UBH Padang
Reni Jayusman Pariaman

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA BANTAM PUTRI
Teguh Yoga DIP PKN Ruri Sucitra Polres Dmsry
Vico Annur PGTC Riau Nures Miati UNRI
Deni Martin Bukittinggi A Dona Martina Pessel
Bobi Febrianto Agam Afrisensia T.K. Pekan Baru

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA FEATHER PUTRI
Suci Mutiara Tanah Datar
Nabila Khadidjah Yonif 121 Mdn
Rini Fitri Y Pos Pdg A
Ria Sartika Pariaman

NAMA ATLET ASAL KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA LIGHT PUTRI
Sufi Gozali Medan
Jupriadi UNAND

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA WELTER PUTRI
Alkindi Bukittinggi
Rahmad Ilham Pengcab PKU
Alkadri Pariaman
Hermanto Paskhas 462

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA MIDDLE PUTRI

NAMA ATLET PENGPROV KELAS/ MEDALI NAMA ATLET PENGPROV
PUTRA HEAVY PUTRI

HASIL SEA GAMES XXV/ 2009
TANGGAL 9-12 DESEMBER 2009 DI LAOS

Emas : 1. Merry Wandra

Perak : 1. Rahadewineta
2. Nurul Fadilah
3. Fransisca Valentina

Perunggu : 1. Catur Yuni Rianingsih
2. Rizal Samsir
3. Yulius Fernando

Poomsae Individual
Putra : Daniel Danny Harsono
Putri : Lesittra Draningrati

Poomsae Beregu : 1. Domas Ayu Kirana
2. Laras Fitriana Sumarno
3. Lesittra Draningrati

DATA PRESTASI TAHUN 2010

KEJUARAAN QUALIFIKASI YOUTH OLYMPIC GAMES
TANGGAL 3 -5 MARET 2010 DI TIJUANA, MEXICO

NO. NAMA NO. PASPOR

1. Lioe Nam Khiong B. 168646
2. Joseph Hungan R. 340704
3. Satriyo Rahadhani R. 316821
4. Alex Harijanto P. 584258
5. Martina Navratilova R. 172853
6. Lam Ting P. 478021
7. Iqsan Syaiful Muluk T. 914072
8. Hendra Gutama Putra T. 914071
9. Macho Virgonta Hungan S. 079042
10. Reinaldy Atmanegara T. 193461
11. Herlambang Agus Parluhutan U. 292707
12. Vivian Tiara Putri T. 713391
13. Aprillia Uno Sanjaya R. 764810
14. Adelina Qistin Nabila U. 052164

HASIL : NIHIL

KEJUARAAN ASIAN (ATU)
TANGGAL 20-23 MEI 2010 DI ASTANA, KAZAKSTAN

NO. NAMA JABATAN

1. Ahmad Nabil Mohammad Faqih Atlet
2. Ong Stefanus Ario Soesanto Atlet
3. Mery Wandra Atlet
4. Stephanus Soesanto Atlet
5. Yulius Fernando Atlet
6. Rizal Samsir Atlet
7. Fransisca Valentina Atlet
8. Rischa Astriya Octaviani Atlet
9. Lia Karina Atlet
10. Vera Fitria Anggraeni Atlet
11. Catur Yuni Rianingsih Atlet
12. Eka Sahara Atlet
13. Daniel Danny Harsono Atlet Poomsae
14. Lessitra Draningrati Atlet Poomsae
15. Laras Fitriana Novianty Sumarna Atlet Poomsae
16. Domas Ayu Kirana Santoso Atlet Poomsae
17. Lioe Nam Khiong Heaf of Team
18. H. Noor Fadjari, ST. Manager
19. Yoseph Hungan Manager
20. Lam Ting Coach Kyorugi
21. Satriyono Coach Kyorugi
22. Rizon Oktalybsa Trainer
23. Rahadewineta Coach poomsae

HASIL : 5 MEDALI PERUNGGU

1. Laras Fitriana Novianty Sumarna Poomsae individual pi
2. Daniel Danny Harsono + Laras Poomsae berpasangan
3. Laras + Domas + Lessitra Poomsae putri
4. Lia Karina Mansur
5. Eka Sahara

PADA 6th KOREA INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS
DI PARK CHONG HEE GYMNASIUM GUMI- KOREA
TANGGAL 2 – 6 SEPTEMBER 2010

NO. NAMA JABATAN

1. Jason A. Hornay Atlet putra
2. Yereth Policarpus Atlet putra
3. Ong Stevanus Atlet putra
4. Merry Wandra Atlet putra
5. Macho Virgonta Hungan Atlet putra
6. Yulius Fernando Atlet putra
7. Basuki Nugroho Atlet putra
8. Rizal Samsir Atlet putra
9. Efri Endriyadi Hasan Atlet putra
10. Daniel Danny Harsono Atlet Poomsae putra
11. Lisa Atlet putri
12. Siska Permatasari Atlet putri
13. Lia Karina Mansur Atlet putri
14. Fitriana Mansur Atlet putri
15. Vera Fitria Anggraeni Atlet putri
16. Ririn Agustina Atlet putri
17. Catur Yuni Rianingsih Atlet putri
18. Eka Sahara Atlet putri
19. Ariesti Perwitasari Atlet putri
20. Lesittra Draningrati Atlet Poomsae putri
21. Lioe Nam Khiong Haed of Team
22. Joseph Hungan Manager Kyorugy
23. Rizon Oktalybsa Manager Poomsae
20. Lamting Pelatih
21. Satriyono Pelatih
22. Fadli Potu Pelatih
23. Rahadewineta Pelatih
HASIL : 1 MEDALI EMAS
2 MEDALI PERAK
6 MEDALI PERUNGGU

KYORUGY
1. Macho Virgonta Hungan Emas
2. Ririn Agustina Perak
3. Eka Sahara Perak
4. Rizal Samsir Perunggu
5. Catur Yuni Rianingsih Perunggu
6. Ariesti Perwitasari Perunggu

POOMSAE
Daniel Danny Harsono (Perorangan) Perunggu
Daniel Danny Harsono dan Lesittra Draningrati (Mix) Perunggu
Beregu campuran Perunggu

DAFTAR PEMENANG OPEN TOURNAMENT TAEKWONDO
POLTEK CUP SE-INDONESIA 2010
TANGGAL 29 – 31 OKTOBER 2010 DI MAKASSAR

SENIOR PUTRA

KELAS UNDER 74 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Amiruddin Armed Tamarunang Emas
2. Rudi TKD PNUP Perak
3.
4. Irvan
Samsul Yusuf TKD PNUP
Armed Tamarunang Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 54 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Hnaibal Pengkab Konewe Emas
2. Jhon Hery KKSS Biak Perak
3.
4. Muh. Fachruddin
Gunawan Polcomtevh Palembang
PK. Buton Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 68 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Mukarram TKD PNUP Emas
2. Darma Wahyu Ragunan Jakarta Perak
3.
4. Stevard
John Yan Papua
POLNES Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 63 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Reonardo KKSS Biak Emas
2. Ilham Tamarunang Perak
3.
4. Muktamar Iksan
Anto Kab. Muna
TKD PNUP Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 80 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Andi Saputra Ragunan, Jakarta Emas
2. Gersen Pemprov Papua Perak
3.
4. Rony
Afandi SMA Kacak
Unidayan Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 55 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Rivan Ragunan Jakarta Emas
2. Muchtar SMA 5 Makassar Perak
3.
4. Marsadan
Irwanto Stik Avicena
KTTC Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 58 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Edwin KKSS Biak Emas
2. Anis Apesarai Uniyap Papua Perak
3.
4. Jahlan
Rizal Kab. Muna
Armed Tamarunang Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 87 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Adiyanto Kab. Muna Emas
2. Job. Silver Ragunan Jakarta Perak
3.
4. Abdul Fatta
Ian Sucipto UNHAS
Armed Tamarunang Perunggu
Perunggu

SENIOR PUTRI

KELAS UNDER 49 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Norita Wabia Uniyap Papua Emas
2. Nur Stick Avicena Perak
3.
4. Dewi Pratiwi
Anggie UNHAS
TKD PNUP Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 53 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Ni Komang Ayu TKD PNUP Emas
2. Reni Wahyuningsih Stick Avicena Perak
3.
4. Uke Desiningrum
Hijrah Ragunan Jakarta
TKD PNUP Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 57 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Puspasari Ragunan Jakarta Emas
2. Fitriani Arifin Toraja Utara Perak
3.
4. Sri Dayanti
Ainudya UNHAS
SMA Kacak Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 67 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. WD Warsia Kab. Muna Emas
2. Risnawati Stik Avicena Perak
3.
4. –

KELAS UNDER 46 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Astri Wulandari Pelcomtech Palembang Emas
2. Ici Dian Adi Adilah SMA Kacak Perak
3.
4. Fadila Ariani
Haini STIK Avicena
Pengkab Konewe Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 62 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Wd. St. Nurdeli Kab. Muna Emas
2. Hasnawati Stik Avicena Perak
3.
4. Salvia
– Inidayan / Bau-bau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 73 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Rani Sukarni UNHAS Emas
2. Rani Sukarni Sarowako Perak
3.
4. St. Suraedah
– Stik Avicena Perunggu
Perunggu

JUNIOR PUTRA

KELAS UNDER 48 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Aprilliandi Uniyap Papua Emas
2. Id Sumampe SMA 1 Kabowo Perak
3.
4. Hertmanto
Christopher Sony Armed Tamarunang
Ragunan Jakart Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 59 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Ramadhan Ragunan Jakarta Emas
2. Febriono SMA 1 Kalalo Perak
3.
4. M. Jismail
Lexsi Sorowako
SMA Kristen Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 63 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Rombe SMA Kristen Barana Emas
2. Edison SMA Kristen Makale Perak
3.
4. Fitrah Siswanto
Ian SMA Katholik Makale
SMA Kristen Abrana Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 68 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Ari Ragunan Jakarta Emas
2. Gusti SMA Kristen Barana Perak
3.
4. Arnold Karudidi
– SMA 2 Rante Pao Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 45 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Reski Sidenren SMA Katolik Emas
2. Samuel Raeharjo SMA 1 Makele Perak
3.
4. Muh. Irwansya
Rinaldi SMA 1 Kabawo
SMK 1 Makale Perunggu
Perunggu

JUNIOR PUTRI

KELAS UNDER 44 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Alisyah Stik Avicena Emas
2. Teresia Toraja Utara Perak
3.
4. Mitha
Sri Wahyuni SMA Kristen Barana
SMA 5 Makassar Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 49 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Wulandari Ragunan Jakarta Emas
2. Nasyita Sorowoko Perak
3.
4. Elmin
Ririn Toraja Utara
SMK 2 Makele Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 55 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Ornela Fenti Emas
2. Fenti SMA Kristen Perak
3.
4. Reski
– Toraja Utara Perunggu
Perunggu

JUNIOR PUTRI

KELAS UNDER 46 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Winda Ragunan Jakarta Emas
2. Lumiana Stik avicena Perak
3.
4. Martha
Friskilia Duppa SMA 2 Rantepao
TKD PNPU Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 59 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Nabila Ragunan Jakarta Emas
2. Asyayu SMA Katolik Perak
3.
4. Ade Putri
Indira SMA Katolik
SMA Kacak Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 63 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Dewi Ragunan Jakarta Emas
2. Ryn Fatima Kab. Muna Perak
3.
4. Ani
– SMA Kristen Barana Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 42 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Anis Anas Tasya Kab. Muna Emas
2. Lindra SMK I Makle Perak
3.
4. Hestin
Sukmawati Toraja Utara
Stik Avicena Perunggu
Perunggu

DAFTAR NAMA JUARA UMUM
KEJUARAAN TAEKWONDO OPEN TOURNAMENT
POLTEK CUP 2010 SE-INDONESIA

SENIOR

NO. NAMA KONTINGEN JUARA
1 Ragunan Jakarta Juara Umum I
2 PNUP Juara Umum II
3 KKSS Biak Juara Umum III

JUNIOR

NO. NAMA KONTINGEN JUARA
1 Ragunan Jakarta Juara Umum I
2 SMA Kristen Barana Juara Umum II
3 SMA Katolik Makale Juara Umum III

DAFTAR ATLET, WASIT, OFFICIAL DAN SUPPORTER TERBAIK
DAN KONTINGEN TERBAIK

NO. KATEGORI NAMA PROVINSI
1 Atlet Senior Putra Hanibal Pengkab Konewe
2 Atlet Senior Putri Puspita Sari Ragunan Jakarta
3 Atlet Yunior Putra Aprilliandi Uniyap Papua
4 Atlet Yunior Putri Ornella Ragunan Jakarta
5 Official Dari Kortian KKSS Biak
6 Wasit Fachrul Sani Kalimantan Timur
7 Sporter Tim Ragunan Jakarta Ragunan Jakarta

ASIAN GAMES XVI
DI GUANGZHOU, CINA
TANGGAL 17 – 20 NOPEMBER 2010

NO KELAS NAMA

1. FEATHER MACHO VIRGONTA HUNGAN

2. LIGHT YULIUS FERNANDO

3. WELTER BASUKI NUGROHO

4. MIDDLE RIZAL SAMSIR

PUTRI

NO KELAS NAMA

1. FIN FRANSISCA VALENTINA

2. LIGHT RIRIN AGUSTINA

HASIL : PERUNGGU (FRANSISCA VALENTINA)

KEJUARAAN POOMSAE THE WORLD TAEKWONDO HANMADANG
TANGGAL 8 – 11 DESEMBER 2010 DI KOREA

NO. NAMA JABATAN

1 Lioe Nam Khiong Manager
2 Rahadewineta Atlet
3 Domas Ayu Kirana Santoso Atlet
4 Lessitra Draningrati Atlet
5 Laras Fitriana Novianty Sumarna Atlet
6 Don Bosco Eko Sulistyo Atlet

HASIL : NIHIL (6 BESAR)

DAFTAR PEMENANG PADA KEJUARAAN NASIONAL
PASKHAS OPEN TOURNAMENT MENPORA CUP 2010
TANGGAL 4 – 6 DESEMBER 2010 DI PEKANBARU

SENIOR PUTRA

KELAS UNDER 54 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Eko Saputro PPLP Dispora Riau Emas
2. Fezy Fernando DTC Kamboja Riau Perak
3.
4. Wilman S.
Yunus Paa YONIF 121 MK
Papua Barat Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 58 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Firdaus Tahusia Papua Barat Emas
2. Junaidi Watora Wasior Teluk W Perak
3.
4. M. Parlindungan
Bob Kiki Sumut
UNRI Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 63 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Nanda Elfa P PPLP Dispora Riau Emas
2. Supriyanto Papua Barat Perak
3.
4. Randi Ari Wibowo
Yandhi Gratika Indargiri Hulu Riau
Kota Dumai Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 68 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Thomas Tobione Papua Barat Emas
2. Febri Efendi PPLP Dispora Riau Perak
3.
4. Kamal Hasan
Hermaiyoni Sumut
YONIF 121 MK Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 74 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Azwar Anas Sumut Emas
2. Mardhani Kabupaten Siak Perak
3.
4. Erwin Sahputra
Irfansyah YON 462 PASKHAS
UNRI Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 80 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Johan Jaya Saburai SMA 1 KKT Emas
2. Eko Rahmawan Indragiri Hulu Riau Perak
3.
4. Antoni
Fanny Yudha Kota Dumai Riau
HAPPER Club Lampung Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 87 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. A. Ade Guardo HAPPER Club Lampung Emas
2. L.M. Irwan Papua Barat Perak
3.
4. Benny Yuliam
Amat Suheri YON 462 PASKHAS
UNRI Riau Perunggu
Perunggu

KELAS OVER 87 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. M. Deda YON 462 PASKHAS Emas
2. Rudi UNRI Riau Perak
3.
4. Freddy
Yacobus Didik Kota Dumai Riau
Angkasa TKD PKU Riau Perunggu
Perunggu

SENIOR PUTRI

KELAS UNDER 46 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Fitria Handayani PPLP Dispora Riau Emas
2. Nopri Ningsih Langkat Perak
3.
4. Dwi Rosandi
Kurotul Aini UNRI Riau
Happer Club Lampung Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 49 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Suryani Soraya PPKS Medan Emas
2. Lia Elvina PTPN V Perak
3.
4. Dwi Arista
Nadia Oksari S Happer Club Lampung
PPLP Dspora Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 53 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Sri Buana Resmol Program Time PBTI Emas
2. Sy. Zulia Vita Sari INHU Riau Perak
3.
4. Herdiani Suci
Reza Yana Ship OND Kampar Riau
YON 462 PASKHAS Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 57 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Risca Astrya Oktaviani Program Time PBTI Emas
2. Sita Asiyah AJT Batang Hari Perak
3.
4. Wuri Quintary
Yayu Suhesti PPKS Medan
Happer Club Lampung Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 62 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Dewi Anggraeni Sumut Emas
2. Rika Sefriani AJT Batang Hari Perak
3.
4. Neri Arisuma
Nuraini PPKS Medan
PPLP Dispora Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 67 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Annis N. Pertiwi Program Time PBTI Emas
2. Astuti Anggraini Sumut Perak
3.
4. Erwin Susanti
Ria Amurwani Saburai SMA 1 KKT Riau
Happer Club Lampung Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 73 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Pivit S.C PPLP Dispora Riau Emas
2. Amelia S PPKS Medan Perak
3.
4. –
– Perunggu
Perunggu

KELAS OVER 73 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Khairunnisa PPKS Medan Emas
2. – Perak
3.
4. –
– Perunggu
Perunggu

YUNIOR PUTRA

KELAS UNDER 45 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Islan Hadi Harper Club Lampung Emas
2. M. Arif Akbar PPLP Dispora Riau Perak
3.
4. Syaiful Juhri
Hafizil Haqiqi RTC Riau
YON 462 PASKHAS Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 48 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Taufik Hidayat AJT Batang Hari Emas
2. Niko Efendi Happer Club Lampung Perak
3.
4. Nofri
Nanda Fajar Sakti SATBRIMOBDA Riau
PPLP Dispora Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 51 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Ridwan Batubara Sumut Emas
2. Saddam Husein Angkasa TKD PKU Perak
3.
4. Irwan Oktabiring
Rivando YON 462 PASKHAS
AJT Batang Hari Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 55 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Syafto Yudha W AJT Batang Hari Emas
2. Michael Alven Program Time PBTI Perak
3.
4. Ilham Syahroni
Tomi Arman RBC SATRIBIMOB Riau
INHU Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 59 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Syahfrianto T UNRI Riau Emas
2. Hasan Basri AJT Batang Hari Perak
3.
4. Fadli
Fadli Rahman PPLP Dispora Riau
Angkasa TKD PKU Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 63 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Harven Okta Brian PPLP DISPORA Riau Emas
2. Rachmansyah PPK Medan Perak
3.
4. M. Reza Rinaldi
Edwar S.S. Habibu Maluku Utara
Papua Barat Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 68 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Tommy Vara Berlin Program Time PBTI Emas
2. Sangkot Kabupaten Siak Perak
3.
4. M. Iqbal
Arizano PPLP Dispora Riau
BPKP Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 73 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Felix Sinaga PPKS Medan Emas
2. Enra Alexander M PPLP Dispora Riau Perak
3.
4. Ali Furqaan A
Budi Setiawan BTTC Pekanbaru
Angkasa TKD PKU Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 78 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Alfensius Guntur Saburai SMA 1 KKT Riau Emas
2. Fahlis Maluku Utara Perak
3.
4. Rizki Julian
Selamat Bahari YON 462 PASKHAS
PPLP Dispora Riau Perunggu
Perunggu

KELAS OVER 78 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Galuh Kogas P PPLP Dispora Riau Emas
2. Rizki Fauzi PPKS Medan Perak
3.
4. –
– Perunggu
Perunggu

YUNIOR PUTRI

KELAS UNDER 42 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Febrina Muis DTC Kamboja PKU Riau Emas
2. Winda Kabupaten Siak Perak
3.
4. Rizki Adriani
Okpin Melinda PPKS Medan
GPS Club Lampung Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 44 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Alifia Rahma L AJT Batang Hari Emas
2. Sonia Septa Anni Happer Club Lampung Perak
3.
4. Yusnidai RTG
Alfit Harefa SMPN 1 KKT Riau
Sumut Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 46 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Hanna Rahmalia Badnur Medias Club Emas
2. Syofi Fitri DTC Kamboja Perak
3.
4. Suci Rahman
Fitra Rahma S Angkasa TKD PKU Baru
AJT Batanghari Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 49 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Wiranti K Happer Club Lampung Emas
2. Sri Rahma Wahdani PTPN V Perak
3.
4. Reni Sari
Nurzanah Maunrung Kec. Sukajadi Riau
Langkat Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 52 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Edviges Tatolia RBC SATBRIMOB PKU Riau Emas
2. Putri Kassandra S Langkat Perak
3.
4. Maria Arisca
Ulfa Happer Club Lampung
Kab. Siak Riau Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 55 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Anita Nasution AJT Batang Hari Emas
2. Firsta Atinda PPLP Dispora Riau Perak
3.
4. Melia Sekar Wangi
Asri Koir Badnur Medias Club
PTPN V Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 59 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Siti Fauziah Sumarna Program Time PBTI Emas
2. Anggita Putri Langkat Perak
3.
4. Rahma Amalia
Rozalia Badnur Medisa Club
Kabupaten Siak Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 63 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. – Emas
2. – Perak
3.
4. – Perunggu
Perunggu

KELAS UNDER 68 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Oppy Dadena Sumut Emas
2. Etika Yusrina DTC Kamboja PKU Riau Perak
3.
4. – Perunggu
Perunggu

KELAS OVER 68 KG

NO. NAMA ASAL MEDALI
1. Selfani Sasqia R DTC Kamboja Pku Riau Emas
2. Suci Fatmalia Kota Dumai Perak
3.
4. Annisa Putiharjo
Luri Huta Juliu Badnur Medias Club
Sumut Perunggu
Perunggu

DAFTAR JUARA UMUM

NO. JUARA UMUM I, II, III, IV KONTINGEN PROVINSI
1 SENIOR PUTRA PAPUA BARAT PAPUA BARAT
2 SENIOR PUTRI PROG. TIME PBTI PROG. TIME
3 YUNIOR PUTRA AJT BATANG HARI JAMBI
4 YUNIOR PUTRI DTC KAMBOJA RIAU

DAFTAR JUARA TERBAIK SENIOR PUTRA – PUTRI

NO. TERBAIK SENIOR NAMA KONTINGEN
1 SENIOR PUTRA NANDA ELFA P DISPORA RIAU
2 SENIOR PUTRI FITRIA HANDAYANI PPLP SUMBAR

DAFTAR JUARA TERBAIK YUNIOR PUTRA – PUTRI

NO. TERBAIK YUNIOR NAMA KONTINGEN
1 YUNIOR PUTRA SYAFTO YUDHO W AJT BATANG HARI
2 YUNIOR PUTRI SITI FAUZIAH S. PROG. TIME PBTI

DAFTAR WASIT TERBAIK DAN KONTINGEN TERBAIK

NO. KATEGORI NAMA PROVINSI
1 WASIT TERBAIK ARIYANTO KEPRI
2 KONTINGEN TERBAIK MALUKU UTARA MALUKU UTARA

15TH ASIAN UNIVERSITY GAMES 2010
CHIANGMAI, THAILAND TANGGAL 20 – 23 DESEMBER 2010

HASIL : 2 EMAS 1. Catur Yuni Rianingsih
2. Sisca Permatasari

: 5 PERAK 1. Stefani Elizabeth
2. Lia Karina Mansur
3. Ahmad Nabil
4. Yulis Fernando
5. Ong Stevanu

: 7 PERUNGGU 1. Jason Filomeno Hornay
2. Mery Wandra
3. Vera Fitria Anggraeni
4. Vonny Dian Permatasari
5. Indah Ma’rifah
6. Rizal Samsir
7. Risca Oktaviany

POOMASE :

Perorangan Putra : Daniel Danny Harsono Perunggu

Beregu Putra : Don Bosco ESP Perunggu
Maulana Haidir
Asep Santoso

Pasangan / Pair : M. Fazza Fitra Perunggu
Laras Fitriana NS

Perorangan Putri : Lessitra Draningrati Perunggu

Beregu Putri : Mellysa Padma Perunggu
Laras Fitriana NS.
Lesittra Draningrati

Comments are closed.